Облачные технологии в современное время

Облачные технологии в современное время

В условиях быстрого развития информационно-коммуникационных технологий и рост требований к качеству образования необходимым становится процесс адаптации и внедрения новых информационных сервисов на основе конкурентных технологий, например, https://okdesk.ru/blog/saas-vs-inhouse.

Облачные технологии представляют собой свободный способ доступа к внешним вычислительных информационных ресурсов в виде сервисов с помощью сети Интернет. В условиях стремительного развития современных информационных технологий и сети Интернет, организации отходят от использования собственного оборудования.

Облачные технологии в современное время

В наше время эти технологии приобретают все большее значение в профессиональной деятельности учителей общеобразовательных учебных заведений. Объясняют это, прежде всего, новыми возможностями для представления динамических и актуальных приложений.

Облачные технологии (Cloud Computing) — это парадигма, которая предусматривает удаленную обработку и хранение данных. Облако — сервер или сеть, где хранятся данные и программы.

Общей преимуществом для всех пользователей облачных технологий является то, что доступ к «облаку» можно не только с ПК или ноутбука, но также с нетбука, смартфона, планшета, потому что главным требованием для доступа является наличие Интернета, а для работы программного обеспечения «облака» используются мощности удаленного сервера.

Кроме очевидных преимуществ, в пользу использования облачных технологий, целесообразно отметить и некоторые недостатки. Основным недостатком является их небольшое распространение, однако, данные технологии только начинают распространяться в России. Также одним из существенных недостатков иногда отмечают необходимость доступа к широкополосному Интернету.

Стремительное увеличение количества Интернет - провайдеров и постоянное улучшение качества Интернет — услуг должны решить эту проблему, однако, могут возникнуть перебои в работе или неполадки у провайдеров, что может привести к остановке работы отделов или целых предприятий на незначительное время. Также к недостаткам облачных вычислений можно отнести ограниченную функциональность программного обеспечения при работе с ними через Интернет.

Российский облачный рынок, в отличие от рынков США или ЕС, сейчас находится в фазе развития формирование спроса и аккумулирования первичного опыта потребления облачных решений.

Огромный выбор современной женской одежды Большой выбор косметики и парфюмерии от мировых брендов Аксессуары для СКС по выгодным ценам Новая коллекция увлекательных слотов от лучших разработчиков История игры в рулетку

Лента новостей