Обнародован рейтинг преемников Путина на посту президента

Обнародован рейтинг преемников Путина на посту президента

Политологи составили рейтинг потенциальных преемников Владимира Путина на посту главы российского государства. В список попали Медведев, Собянин, Навальный и другие кандидаты.

По словам авторов, при составлении данного рейтинга они принимали во внимание такие данные, как неудачи и достижения политиков, публичность, общественные ожидания от них, неконфликтность и частоту встреч с действующим президентом. Как утверждают политологи, люди, оказавшиеся в первой "двадцатке", будут формировать правящую элиту в 2018-2024 года, также они отметили, что термин "преемник" можно трактовать в широком смысле этого слова, и он не ограничивается лишь должностью президента.
На первой позиции списка расположился нынешний глава правительства Дмитрий Медведев, набравший 21 балл. По мнению авторов исследования, премьер-министр смог преодолеть отрицательную рейтинговую динамику, связанную с расследованием Фонда борьбы с коррупцией. Второе место у мэра Москвы Сергея Собянина (19 баллов), третье - у Алексея Дюмина, губернатора Тульской области (18 баллов).

Источник

Лучшая доставка цветов Террасная доска в Днепре Кейт Миддлтон проигнорировала вечеринку Меган Маркл в Нью-Йорке Быстрые онлайн переводы Вулкан Удачи играть сейчас

Лента новостей