22.01.2018 2:41

Обслуживание лендровера на автосервисе: что нужно знать?

Техническое обслуживание — это комплекс мероприятий по контролю за текущим состоянием автомобиля. Почему это важно? Потому что это не просто поиск и устранение неполадок, а упреждающая мера. Именно она гарантирует, что в ответственный момент автомобиль не подведет. Специалисты рекомендуют использовать оригинальные запчасти на Land Rover от Московской компании LR4x4.

Как часто ездить на СТО?

Производитель рекомендует посещать фирменные станции технического обслуживания через каждые 120 000 км пробега. Некоторые дилеры увеличивают эту цифру до 220 000 км, акцентируя внимание покупателя на долговечности и надежности как автомобилей данной марки в целом, так и их комплектующих. Однако после такого пробега даже по качественному дорожному покрытию Москвы потребуется комплексное ТО. Мастера-приемщики LR4x4 утверждают, что езда на автомобиле без диагностики и обслуживания более 120 000 км — верный путь к поломке и дорогостоящему ремонту.

Как быть уверенным в качестве обслуживания?

Пользуйтесь услугами дилерских СТО. Современные модели Лендровер, несмотря на преемственность с легендарными внедорожниками середины XX века, — укомплектованы множеством датчиков и электроники.

Последние наработки компании Jaguar Land Rover позволяют автомобилю автоматически определять, кто находится за рулем в данный момент и интеллектуально «подстраиваться» под стиль вождения, что, в свою очередь делает и без того простое управление еще легче, а также снижает риск дорожных происшествий.

Поэтому не каждая СТО даже в крупном населенном пункте в состоянии правильно и качественно провести диагностику и настройку автомобиля.

Кроме того, даже для проведения базовой диагностики, требуется современное оборудование и подготовленные специалисты.

Почему лучше покупать оригинальные автозапчасти?

Идеальное взаимодействие всех агрегатов и узлов вашего автомобиля возможно только при использовании сертифицированных и оригинальных запчастей, которые устанавливают в автосервисах Land Rover и Range Rover.

Какие детали Land Rover считаются оригинальными

  1. Детали от производителя, которые производятся на заводах компании Лендровер и имеют соответствующую маркировку.
  2. Детали от английских OEM-производителей (Britpart, Allmakes, Eurospare и др.), произведенные по лицензии и в соответствии с оригинальной конструкторской документацией Ленд Ровер. Они не уступают по качеству оригинальным, хотя стоят дешевле и не имеют на упаковке логотипа.

Нужно ли следить за работой мастера?

С учетом сложности современных моделей Ленд Ровер средний водитель не сможет оценить работу мастера из-за нехватки компетенций. Существование фирменных автосервисов в Москве и других городах России оправдано именно потому, что эпоха универсальных мастеров уходит в прошлое. Нельзя ремонтировать все подряд марки автомобилей.

Но можно оценить уровень сервиса. Компетентные мастера LR4x4 покажут причину поломки, расскажут обо всех этапах ремонта и укажут на элементарные задачи по обслуживанию, которые можно выполнить самому. Например, сменить масло или воздушный фильтр в салоне.

Как быть уверенным, что цена ремонта не вырастет в разы?

В авторизованном сервисном центре вы узнаете стоимость ремонта сразу после диагностики. В некоторых ситуациях ремонту мешает другая поломка. Если автомобиль на гарантии, это не проблема. Если нет, вы можете выбрать СЦ, где ремонт сделают дешевле.

Однако в этом случае есть риск отдать авто в руки недобросовестных мастеров.

Как искусственно увеличивают цену ремонта

  1. мастер придумывает неисправность, которой нет (в автомобиле ничего не меняют, но клиент платит за якобы осуществленный ремонт)
  2. имитация замены масла (меняются только наклейки с датой на моторном отсеке либо масло меняется частично)
  3. искусственное увеличение времени ремонта и обслуживания
  4. навязывание ремонта, который не нужен
  5. использование отличного от официального прайс-листа на детали и комплектующие, цена которых завышена в разы
  6. использование контрафактных и поддельных деталей вместо оригинальных (при этом клиент платит за них как за оригинальные комплектующие)

Гарантия качественного обслуживания вашего автомобиля без переплат — обращение в проверенный СЦ или самостоятельный ремонт.

Приятные бонусы официальных автосервисов

? квалифицированный персонал и качественное оборудование для диагностики и ремонта любых неисправностей

? возможность заказа комплекса ремонтных работ

? гарантия на проведенный ремонт

? отсутствие очередей (ремонта не придется ждать неделями)

? всегда в наличии фирменные детали и комплектующие для устранения любых неисправностей

? фиксированная цена на услуги

? все клиенты получают чеки официального обслуживания, в которых указана цена и тип проведенного ремонта

Источник

Курсы робототехники в Киеве Курительные девайсы из стекла Отличный способ получить порцию адреналина и отдыха Визитки: любопытные факты из истории создания и этикета Торгово – ремонтное предприятие «Таргет»

Лента новостей