24.01.2022 21:30

Обязательный техосмотр по-новому: украинцам назвали три ключевых момента

Обязательный техосмотр по-новому: украинцам назвали три ключевых момента

Власти решили вернуть обязательный техосмотр автомобилей в 2022 году, а потому Министерство инфраструктуры подготовило соответствующий законопроект. На даный момент, как сообщает заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем, законопроект будет переписан.

О деталях обновленного законопроекта узнавал "Апостроф".

"Все замечания, которые были направлены в законопроект - отработаны. Теперь будет готовиться новый проект закона, потому что тот законопроект был подготовлен не нашей командой. Будет другая версия. Процедура будет прописана законом", - рассказал "Апострофу" Найем.

Пока нельзя точно сказать, когда появится новая версия.

"В планах в этом году разработать законопроект и предоставить его в Верховную Раду. Дальше все будет зависеть от парламента", - добавил замминистра.

Однако Мустафа Найем уверяет водителей, что причин нервничать нет, и обещает, что не произойдет возвращение к старой коррупционной системе техосмотров.

"Не нужно беспокоиться. Никто не будет возвращать совковую систему техконтроля, обязательную для всех. Это самое главное. Во-вторых, техосмотр будет проходить коммерческий транспорт. То есть тот транспорт, который оказывает пассажирские и грузовые услуги. В-третьих, техосмотр будет после аварий. Это очевидно, в дальнейшем, возможно, будет предусмотрен техосмотр для выезжающего за пределы страны транспорта, поскольку европейское законодательство этого требует, и в дальнейшем поэтапно это будет вводиться, но это не значит, что внезапно все должны будут уйти и, как раньше делать техосмотры ", - подвел итог Найем.

По материалам: Апостроф

Лучшая ветеринарная клиника в Москве Инста-война: Ким Кардашьян посоветовала Джордин Вудс найти мужчину после измены с Тристаном Томпсоном Создание продающей контекстной рекламы и раскрутка сайтов в Казахстане В Саудовской Аравии женщинам позволили самостоятельно выбирать способ родов Прием гинеколога в центре Rishon

Лента новостей