Обзор лучших криптобирж

Лучшие криптобиржи – какой доверить свои средства?

С ростом популярности криптоиндустрии увеличивается спрос и на услуги торговых площадок. На сегодняшний день их насчитывается множество, каждая из которых предлагает свои условия. Какая криптобиржа является надежной?

Согласно данным аналитического ресурса CoinMarketCap, по состоянию на 19 июня в мировом обороте в общей сложности находится около 2500 различных криптовалют. Инвесторы всего мира зарабатывают на разнице курсов и волатильности цифрового рынка. Какую роль в этом играют криптобиржи?

Говоря простым языком, обменные площадки позволяют трейдерам купить криптовалюту и продать ее в момент роста, заработав прибыль на разнице стоимости. Подобные сделки осуществляются на криптовалютных биржах. Однако не все платформы предоставляют инвесторам возможность совершать операции с любыми цифровыми монетами. Каждая из них поддерживает лишь определенный набор криптовалют.

Обзор лучших криптобирж

Выбирая лучшую криптобиржу для себя, любой инвестор уделит внимание оценке ее безопасности. В последнее время участились случаи взломов подобных площадок, в результате чего у клиентов были похищены денежные средства. Так какой бирже можно доверять?

Coinbase

Эта криптоплатформа базируется в Сан-Франциско, Калифорния. Она начала свою работу в 2012 году. На сегодняшний день она считается одной из самых крупных и популярных криптобирж. С помощью Coinbase пользователи могут обменивать, хранить и продавать цифровые монеты. Ей доверяют порядка 20 млн пользователей. Именно такое количество учетных записей содержит данная криптоплощадка. Особой популярностью она пользуется у клиентов из США.

BitMEX

Название криптовалютной биржи BitMEX расшифровывается как Bitcoin Mercantile Exchange. Площадка базируется в Гонконге. Главная особенность криптобиржи заключается в том, что все убытки или прибыль пользователей реализуются в биткоине, даже если клиент оперировал альткоинами. В отличие от Coinbase, BitMEX, напротив, недоступна для пользователей США.

Binance

Binance – одна из самых крупных азиатских криптобирж. На сегодняшний день площадка поддерживает более 130 цифровых валют. Ей отдают предпочтение не только новички, но и опытные трейдеры. Binance не работает с фиатной валютой, однако для реализации данной функции ее работа интегрирована с платформой fiat-to-cryptocurrency.

Как продлить жизнь вашему iPhone Реальные варианты заработка в сети Квартирные теплосчетчики разрешены правительством Компания «АРТМЕТАЛЛ УКРАИНА» в модульном строительстве домов Изготовление штор и жалюзи любой конфигурации

Лента новостей