15.01.2020 14:20

Очередной «мертвец» или «убийца» Tiguan и RAV4? Opel Grandland X ждёт непростая судьба в России

Очередной «мертвец» или «убийца» Tiguan и RAV4? Opel Grandland X ждёт непростая судьба в России

Немецкий бренд вернулся к нам в смутное время.

Несмотря на то, что компания Opel входит во французский альянс PSA, кроссовер Grandland X обладает исключительно немецкой внешностью, никаких заимствований на первый взгляд не проявляется вовсе. Если говорить о модели Opel Grandland X, предназначенной для внутреннего рынка, то здесь не встретить приевшихся россиянам 1,5-литрового «атмосферника» и 2-литрового «дизеля», но вместе с тем, даже со старыми двигателями автомобиль может рассчитывать на глобальный успех.

Очевидно, что немецкий кроссовер в России ожидает непростая судьба, всё-таки Opel вернулся в тот момент, когда сегмент SUV у нас наиболее популярен и обширен, благодаря чему на каждую ценовую категорию присутствует чуть ли не с десяток конкурентов. Opel Grandland X собрался «убивать» соперников ультимативным отсутствием механической коробки передач – исключительно автоматическая «6-ступка», а также некоторыми опциями, подготовленными специально для суровых российских реалий.

В частности, уже в базовой комплектации автомобиль оснастят металлической защитой днища и яркой светодиодной оптикой, а вот газовых упоров не предусмотрено заводом даже в «топовом» исполнении. Opel необычным решением намекает на то, что водителям не придётся лишний раз заглядывать под капот Grandland X – нетривиально, но вместе с тем сложно предположить, как россияне отреагируют на отсутствие привычной опции.

Также интересно, что Opel собрался покорять Россию гибридной моделью кроссовера Grandland X, которая доберётся до рынка чуть позже, чем классическая. Дело в том, что полного привода в классической модификации «немца» не предусмотрено – платформа попросту не рассчитана на использование муфты и всего прочего. В то же время гибрид, благодаря наличию электромотора на задней оси, похвастает ещё и полным приводом, так что не исключается, что Grandland X станет не только «убийцей» Tiguan и RAV4, но и первым успешным авто с гибридной компоновкой.

Очередной «мертвец» или «убийца» Tiguan и RAV4? Opel Grandland X ждёт непростая судьба в России

Нет причин предполагать, что Opel Grandland X станет очередным «мертвецом» – новинкой популярной в России марки, которая так и не достигла успеха. С адекватной ценовой политикой автомобиль наверняка «покусится» на лавры передовых кроссоверов отечественного рынка.

Источник

Качественная связь для веб-конференций Weblancer платформа для фрилансеров Лєд панелі для вашого ідеального інтер’єру Официальное зеркало казино Вулкан Делюкс Портал о профилактике и лечении лор-заболеваний

Лента новостей