16.09.2019 16:39

Однажды в Одессе: боец спецназа «Альфа» СБУ погиб в перестрелке

Однажды в Одессе: боец спецназа «Альфа» СБУ погиб в перестрелке

Инцидент мог произойти во время столкновения СБУ с российскими агентами.

13 сентября пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) сообщила о гибели офицера спецназа «Альфа» СБУ Александра Иванькова.

По данным украинской стороны, Иваньков погиб в Одесской области при «выполнении задач максимально приближенных к боевым». Что именно скрывается за этой формулировкой доподлинно неизвестно.

Одесская область является одной из самых проблемных для правоохранительных органов Украины. Не считая того, что в Одесской области традиционно сильны организованные преступные группировки, создающие невероятную головную боль для органов правопорядка, через всю ту же Одесскую область идут потоки контрабанды из Европы в Россию и наоборот.

Однако, непонятно, зачем для решения этой проблемы привлекать спецназ «Альфа» СБУ. Ведь есть подразделения спецназа пограничной службы и полиции Украины.

Скорее всего, однажды в Одессе сотрудникам СБУ удалось обнаружить агентурную группу российских спецслужб или спецслужб ДНР. Для ликвидации данной группы из Киева была прислана группа бойцов антитеррористического спецназа СБУ и, в ходе произошедшей перестрелки, собственно говоря, и погиб украинский офицер.

Боец спецназа «Альфа» СБУ погиб в перестрелке не на Донбассе, а глубоко в тылу. Этот факт привлекает к себе внимание, поскольку Одесса кажется очень «мирным» городом. Но офицеры спецназа СБУ стали погибать в Одессе так же, как и на Донбассе.

Источник

Эксперт раскрыл смысл архивного фото принца Чарльза на столе королевы Елизаветы Настольные устройства для изготовления пластиковых карт Причины возникновения и методы лечения метеоризма Каталог современных приборов освещения для любых помещений Бизнес – решение для производства сетки рабицы

Лента новостей