«Одумайтесь!» – Владимир Путин заявил, что западу надо хорошенько подумать, прежде чем лишать Россию мирового интернета

«Одумайтесь!» – Владимир Путин заявил, что западу надо хорошенько подумать, прежде чем лишать Россию мирового интернета

Неужели зарубежные спецслужбы откажутся от удовольствия слушать, читать и смотреть всё, что происходит в рунете? Владимир Путин выразил скепсис на этот счёт.

Лидер страны отметил, что есть теоретическая вероятность того, что запад может ввести санкции в отношении российского интернета, и ограничить пользование глобальной сетью. Однако президент с улыбкой сообщил, что в этом случае они сами себя лишат возможности собирать оборонные данные страны.

Вместе с тем лидер страны высказывается о необходимости зарубежным любителям санкций сначала всё взвешенно обдумать. Так как, по словам Владимира Путина, это повлечёт для зарубежья колоссальные потери по многим фронтам. Ущерб понесут не только секретные спецслужбы, но и сфера экономики, а также политические отношения.

По словам президента России, вероятность отключения от всемирной паутины всё же есть. Именно поэтому Владимир Путин высказался о необходимости создания собственного автономного сегмента интернета, указав, что это лишь возможность быть начеку.

Однако подобная инициатива категорически осуждается не только в сети, но и депутатами Государственной Думы. Так, представители партии ЛДПР, считают, что создание собственного контролируемого автономного сегмента интернета – очередной инструмент ужесточения контроля населения. Александр Шерин даже предложил подарить основателям законопроекта два стаканчика, скреплённых верёвочкой, какими многие играли в детстве. Сергей Иванов же напрямую называет инициативу с собственным интернетом: «бред сивой кобылы». Оба представителя партии ЛДПР уверены, что данный законопроект никак не связан с возможным отключением России от всемирной паутины.

Источник

СМИ: Меган Маркл и принц Гарри стремительно теряют репутацию Множество новинок виртуального гемблинга от онлайн казино Superslots Каталог качественной продукции для младенцев Запасы газа в подземных хранилищах Украины истощились до 43% Новинки турецкого кинопроизводства

Лента новостей