11.09.2019 14:49

Офицер спецназа ЦСН ФСБ «Альфа» раскритиковал пистолет «Удав» ССО ГРУ

Офицер спецназа ЦСН ФСБ «Альфа» раскритиковал пистолет «Удав» ССО ГРУ

«На букву Г слово одно есть...».

Не так давно ССО ГРУ получил на вооружение новые модели пистолета «Удав». Ранее на вооружении стоял «легендарный» Макаров.

Известно, что «Удав» (по ранее «скрытой» информации) вобрал на себя самые лучшие качества: тактико-технические характеристики самозарядного пистолета Сердюкова, патрон 9х21 мм (с возможностью использования патрона 9х18) , прицельная дальность – до 100 м. Однако другие основные характеристики до последнего держались в секретности, но не надолго…

По официальной странице Instagram, как его называют подписчики, офицер спецназа ЦСН ФСБ «Альфа» раскритиковал пистолет «Удав» ССО ГРУ.

Военные эксперты же придерживаются же второго, нецензурного варианта. Хотя, по их мнению, «Удав» является полностью отечественной разработкой и собирается из российских комплектующих, первое, что бросается в глаза – это наличие на пистолете «китайского» фонарика.

Но стоит ли ради одного фонарика тратить большие деньги на перевооружение, если и до этого бесфонарный «Макаров» справлялся со своими задачами? Время покажет…

Офицер спецназа ЦСН ФСБ «Альфа» раскритиковал пистолет «Удав» ССО ГРУ

Щели же опасны тем, что в них будет попадать грязь и из-за этого пистолет будет «клинить» и ломаться.

Напомним, что пистолет сделан по заказу Минобороны. Первыми пистолет «Удав» получили военнослужащие 45-й гвардейской бригады спецназа ВДВ, известной в народе как «Кубинка». По высказываниям в сети, уже можно сделать замечания о «нехилой» отдаче пистолета.

Источник

Ювелирная мастерская AURUM Множество современных гаджетов от компании Xiaomi Профессиональные IT услуги от RUBIKA Barum Vanis 2 - безопасность в любую погоду Онлайн казино Оптимус

Лента новостей