14.09.2018 16:31

Офицер разъяснил ситуацию с «разоружением» прилепинского батальона

Офицер разъяснил ситуацию с «разоружением» прилепинского батальона

Офицер, находящийся на территории базы прилепинского батальона, заявил, что их «прессуют» в полк специального назначения.

Это воинское подразделение, расположившееся в гостинице «Прага», хотят переподчинить МДВ ДНР. Солдатам прилепинского батальона такая идея не нравится, поэтому и возникли слухи о вооруженном конфликте. Ранее блогер Александр Жучковский сообщил о «разоружении» боевого подразделения, названного в честь писателя. Также офицер заявил, что командира батальона Сергея Фомченкова и начальника штаба увели. По мнению военного, их хотят «убрать», так как нашли замену. На территории гостиницы «Прага» якобы слышали взрыв гранаты. Бойцы прилепинского батальона отнеслись к этим слухам хладнокровно. На данный момент в гостинице «Прага» тишина и спокойствие.

Публицист Захар Прилепин говорит, что ничего странного в республике не происходит. Просто раньше функции главнокомандующего выполнял Александр Захарченко. После его смерти происходит переформатирование воинских подразделений. Это временные технические трудности, которые совершенно не сказываются боеспособности армии ДНР.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Услуги тайного покупателя Большой выбор современных часов от известных брендов В Ирландии женщина прожила 17 дней с застрявшей в горле упаковкой таблеток Подбор сноубордических ботинок Переименование сети копировальных центров и предоставление новых услуг

Лента новостей