28.08.2017 16:44

Олимпийская чемпионка Липницкая объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка Липницкая объявила о завершении карьеры

Юлия Липницкая, завоевавшая для России золото на Олимпиаде в Сочи 2014 года заявила о том, что завершает профессиональную карьеру. Об этом она предварительно предупредила своих коллег в Федерации фигурного катания на коньках. Причем данные об этом появились еще в апреле 2017 года. Мать 19-летней спортсменки заявила об этом, общаясь с прессой.

«Юля о своих планах по завершению карьеры говорила с федерацией еще в апреле сразу после того, как возвратилась из Европы, где она проходила лечение от анорексии на протяжении трех месяцев», - заявила мать спортсменки, добавив, что она вместе с дочерью искренне благодарна компании «Телеспорт» за помощь в действительно тяжелой жизненной ситуации. Сейчас Липницкая живет исключительно на олимпийскую стипендию. Заплата от федерации не приходит уже на протяжении нескольких месяцев, несмотря на то, что официально в составе сборной она находится. Помимо того, что Липницкая смогла завоевать золото, она также взяло серебро на чемпионате мира и золотую медаль на чемпионате Европы в 2014-м. Из-за серьезной травмы тазобедренного сустава она вынуждена была пропустить челябинский чемпионат России в 2016 году. Травма также стала причиной досрочного завершения сезона.

Источник

Работа за рубежом для украинцев Расписание и результаты матчей Лиги Европы по футболу Профессиональная помощь в создании систем безопасности и охраны объектов и физических лиц Огромный ассортимент игр для современного ребенка Пошаговая инструкция регистрации ФЛП и разъяснение всех пунктов

Лента новостей