13.12.2018 20:40

«Он вам не Димон»: Навального вновь могут посадить в тюрьму

«Он вам не Димон»: Навального вновь могут посадить в тюрьму

На оппозиционного политика готовятся составить три новых протокола.

Об этом Алексей Навальный сообщил 13 декабря в своём блоге. Навальный отметил, и предоставил обращение к нему судебного пристава-исполнителя, что три новых протокола «по ультрамодной медведевской статье» на него составят завтра, 14 декабря. При этом Навальный уверен, что после того, как протоколы будут переданы в суд, его могут посадить.

Но на этот раз за решёткой оппозиционер может оказаться не из-за организации «несанкционированных митингов», а из-за неисполнения решения суда. Речь идёт о фильме-расследования штаба Алексея Навального «Он вам не Димон», в котором политик раскрывает все схемы незаконного обогащения Дмитрия Медведева и его окружения, а также называет имена из этого близкого круга премьер-министра РФ. Этот фильм должен был быть удалён из общего доступа. Навальный уверяет, что за продвижением новомодной статьи и его будущим задержанием стоят фигуранты его фильма. Предполагается, что «Он вам не Димон» подпадает под статью о «порочащих сведениях», согласно которой может наступить не только административная, но и уголовная ответственность.

Источник

Онлайн казино Україна безпечний вибір Barum Vanis 2 - безопасность в любую погоду Заказать кейтеринг в СПб за 5 минут СМИ: Сводный брат Меган Маркл раскрыл пол будущего королевского ребёнка Вулкан гранд для ценителей настоящих игр

Лента новостей