04.12.2019 7:20

«Они там совсем в богов заигрались?»: Гаишник на М4 «Дон» «обиделся» на водителя и начал выдумывать «новые» законы

«Они там совсем в богов заигрались?»: Гаишник на М4 «Дон» «обиделся» на водителя и начал выдумывать «новые» законы

О забавном случае, сопровождавшемся попытками «развода» на трассе, рассказал автомобилист.

На YouTube-канале People Help был опубликован небольшой видеоролик, в котором водителя, ехавшего по платной трассе М4 «Дон», непонятно за что остановил бравый гаишник. Стоило лишь автолюбителю опустить стекло, как его тут же попросили предъявить документы, якобы в рамках программы «Трезвый водитель».

На попытки патрульного добиться получения документов, водитель отреагировал однозначно: он попросил объяснить, на каких основаниях с него их требуют, а затем, не получив вразумительного ответа, заявил, что требования гаишники являются незаконными, потому он собирается пожаловаться в вышестоящую инстанцию. «Он просто не хотел выполнять 106-й пункт 664-го приказа, почему я в ответ должен был передавать ему документы?», – праведно возмущается автолюбитель.

Гаишник, впрочем, настаивал на том, что владелец автомобиля обязан выполнить его требования и предоставить уже наконец документы. В результате, водитель всё-таки не выдержал, и выдал то, что от него хотели, после чего, по словам автолюбителя, на «платке» М4 «Дон» начался настоящий «цирк». Сотрудник ГАИ обвинил автора видео в том, что тот передвигается на транспортном средстве с неработающим задним левым фонарём, в результате чего был выписан штраф в размере 500 рублей.

«Якобы штраф выписали за систематическое нарушение правил дорожного движения, хотя до этого я год назад случайно выехал на встречную полосу. На лицо предвзятое отношение!», – делится впечатлениями водитель с М4 «Дон». Гаишники отказались предоставлять фото- или видеофиксацию нарушения ПДД, и начали, по словам водителя, выдумывать какие-то свои, «новые» законы, согласно которым «злостный нарушитель» не имел права получить государственного защитника.

Судя по всему, подводит итог блогер, гаишник с трассы М4 «Дон» под Воронежем просто «обиделся» на него, и попытался сделать так, чтобы водитель сам предложил патрульному уладить дело мирным путём. Однако сотрудник ДПС своего так и не добился, резюмировал водитель: «Они там совсем в богов наигрались? Я нуждаюсь в защите, поскольку мне выписан непонятный штраф, а мне говорят, что могу нуждаться, сколько мне влезет!».

Источник

Виртуальный гемблинг в клубе Вулкан Знакомство с лед доской Профессиональная помощь в отправке грузов в любом направлении от компании Globalpost Военный эксперт о видео с ликвидацией террориста ИГИЛ*: это нельзя расценивать логикой гражданского Как выиграть в автоматы Супер Слот

Лента новостей