22.04.2018 10:22

ООН: На Донбассе с 2014 года погибли 2,5 тысяч мирных жителей

ООН: На Донбассе с 2014 года погибли 2,5 тысяч мирных жителей

С 2014 года на территории Донбасса погибли 2,5 тысячи мирных жителей. Об этом свидетельствуют данные ООН.

По сведениям организации, около 2,5 тысяч гражданских лиц и более 9000 получили повреждения в итоге ведения военных действий на Донбассе, начавшейся четыре год назад. Также указывается, что численность погибших людей увеличивается с каждым днем.
Ранее представитель ООН по гуманитарной программе для Украины Пол Уолкер заявил об имеющихся 3% от суммы, нужной для оказания помощи населению Донецкой и Луганской областей. Чиновник потребовал от сторон конфликта принять все необходимые меры для соблюдения всемирного гуманитарного права.
В феврале украинский президент Петр Порошенко поставил подпись под указом о реинтеграции Донбасса. По документу, глава государства имеет право объявлять военное положение, вводить армию на любую землю, а командование над АТО будет передано ВСУ.

Источник

Общая характеристика казино 777 Ориджинал Сотни слотов для фанатов азарта и адреналина Меган Маркл строго запретили конкурировать с Кейт Миддлтон – СМИ Большой выбор плитки для дома Беременная Меган Маркл борется с седыми волосами – СМИ

Лента новостей