29.10.2017 15:32

Опубликован ТОП-3 лучших советских концепт-каров

Опубликован ТОП-3 лучших советских концепт-каров

Эксперты российских изданий задались целью определить лучшие концепт-кары советского автопрома, которые вполне могли бы уйти в серийное производство, но не сложилось.

Самым интересным концептом журналисты признали АЗЛК "Москвич-2144 Истра", за разработку которого ответственен советский дизайнер Сергей Ивакин. Прототип был представлен публике в 1985 году. На тот момент модель выглядела так, словно приехала из будущего.

Опубликован ТОП-3 лучших советских концепт-каров

Вторая строка в рейтинге советских концептов досталась электрокару ВАЗ-2702 "Пони", который был презентован в 1982 году. Если бы модель попала в серийное производство, то могла бы стать первым электрическим автомобилем СССР, но помешала этому батарея. Её попросту сняли с производства, похоронив проект.

Опубликован ТОП-3 лучших советских концепт-каров

Замыкает трио советских концептом – "НАМИ ЛУАЗ-Прото". Внедорожник представили в 1988 году. Под капотом автомобиля разместили двигатель МеМ3-245, который позаимствовали у "Таврии". К сожалению, концепту не удалось попасть в серийное производство.

Источник

СМИ: Кейт Миддлтон опасается унаследовать психические расстройства Война роз! Меган Маркл снова вступила в публичный конфликт с Кейт Миддлтон Конструктор по созданию лендинг пейджа Детская одежда: где покупать и как за ней ухаживать Каталог продукции для мастеров тату

Лента новостей