27.02.2020 0:00

Особенность конструкции, или кирпич в подарок: «Коробка» Toyota Camry XV70 вновь «делает нервы»

Особенность конструкции, или кирпич в подарок: «Коробка» Toyota Camry XV70 вновь «делает нервы»

Агрегаты Toyota становятся все нежнее. Такими темпами Toyota начнет выпускать только муляжи машин.

Случаи заводского «просчета», помноженного на брак материалов, в Toyota участились. Сеть обсуждает случай с выходом из строя «коробки» на полугодовалом автомобиле Toyota Camry XV70 с пробегом 15 тысяч км, о котором рассказали популярный автоюрист Yardrey и владелеца «Камри». «Тойота-центр», в котором приобретался автомобиль, не признает поломку заводским браком и гарантийным случаем.

Девушке в бесплатном ремонте отказали, предварительно насчитав стоимость работ 700-900 тысяч рублей, и сославшись на то, что диагностика узла показала, что виновата сама владелица: сильно «перегазовывала», выжимала педаль акселератора сильнее нормы (примечательно, что значение нормы нигде не указывается), «буксовала» и нарушала правила эксплуатации авто.

Расширенная экспертиза с участием эксперта Toyota-центра и 2 независимых экспертов с анализом логов и полным разбором с дефектовкой агрегата показала, что правила эксплуатации автомобиля не нарушались. Более того, педаль газа Camry ни разу не задействовалась более чем на 50%, а машина ни разу не «загонялась» на бездорожье с «пробуксовками» в снегу, хоть на момент поломки были снегопады, о чем свидетельствует идеальное состояние днища.

Результат полной дефектовки указал на сочетание двух моментов, которые и привели к поломке. Первый – конструктивная особенность элементов коробки, которая в принципе не способствует повышению надежности агрегата. Второй – вероятно, использование при сборке определенной партии машин материалов низкого качества, не выдерживающих никаких нагрузок. Итог – образование задиров и стружки, распространение стружки по «коробке» и «забивание» гидроблока. Момент выхода АКПП из строя и период снегопадов – совпадение.

Владелицу автомобиля, а также пользователей сети расстроила даже не сама поломка и необходимость ремонта на столь малом пробеге, ведь случаи заводского брака но встречаются, сколько качество сервиса официального «Центра», который всеми силами стремится «покрыть» «косяк» Toyota и переложить вину на потребителя, о чем говорят неверные данные проведенной внутрисервисной диагностики и последовавший отказ в гарантийном ремонте.

Особенность конструкции, или кирпич в подарок: «Коробка» Toyota Camry XV70 вновь «делает нервы»

«Тойота - управляй подъемником», «Купить машину можно, а ездить нельзя?», «Это же Тойота! Это не неисправность. Это особенность конструкции», «К Камри в подарок должен идти кирпич, чтоб подкладывать под педаль как ограничитель», - комментируют автолюбители качество Toyota, которое всем «сделает нервы».

Источник

Великолепный набор для фанатов гемблинга Японская кухня в Москве Онлайн Фреш казино Интернет магазин «Шпулька» гарантия счастливой покупки Качественный ремонт газовых котлов

Лента новостей