Особенности процесса проверки товарного знака

На сегодняшний день на территории Российской Федерации официально зарегистрировано около 500 000 зарегистрированных товарных знаков. Плюс к тому, ежегодно этот показатель значительно увеличивается. В среднем за один календарный год подается около 40 000 новых заявок. Из-за этого начинающим бизнесменам становится гораздо сложнее выбрать товарный знак, который ранее не был занят. В общей сложности существует 20 причин, по которым заявка может быть отклонена. Для того, чтобы не столкнуться с таким негативным результатом, лучше обратиться к специалистам, которые проведут полноценную предварительную проверку товарного знака.

Преимущества сотрудничества с профессионалами?

  • экономия времени и сил;
  • гарантия достижения положительного результата;
  • четкое следование разработанной стратегии проверки.

Отказы в регистрации товарного знака могут быть самыми разнообразными. Тем не менее, самая распространенная причина заключается в сходстве с уже существующим аналогом. Именно поэтому проверка товарного знака гарнирует факт того, что эта причина утратит свою актуальность.

Минимальная вероятность отказа

В том случае, если полноценная предварительная проверка все-таки привела к желаемому положительному результату. В таком случае компания, отвечающая за осуществление данной услуги, предоставляет своим клиентам гарантию на оригинальность выбранного товарного знака. Если после этого регистрация все равно не столкнется с успехом, то уполномоченные должностные лица в обязательном порядке вернут заказчикам их деньги.

Польза проверки

После того, как оплаченная и произведенная проверка актуальности товарного знака был успешно проведена, клиенты обязательно получают письменный отчет. В соответствующий документ вносятся данные о перспективности дальнейшей регистрации. К тому же, отчет дополняется различными рекомендациями профильных специалистов. С такой информацией предпринимателям в последствие будет намного проще добиться поставленной перед собой цели в плане регистрации уникального бренда.

Проанализировав внесенные в отчет рекомендации, заказчики могут принимать решение о вероятном внесении изменений в первоначальный вариант логотипа. Также начинающие бизнесмены могут все-таки предпринять попытку зарегистрировать свой знак под оригинальным названием. В любом случае итоговое решение принимается исключительно самим клиентом.

В США опять зафиксировали треугольный НЛО возле военной базы Как самостоятельно выучить английский? Как зарабатывают на Чернобыле Ребенок Меган Маркл будет копией своего отца принца Гарри – астролог Возможность отправиться в воплощение рая на Земле

Лента новостей