27.05.2017 21:18

Осужденные из Палестины закончили 40-дневную голодовку в Израиле

Осужденные из Палестины закончили 40-дневную голодовку в Израиле

Заключенные из Палестины, которые находятся в израильских тюрьмах, закончили акцию массовой голодовки, которая длилась 40 дней. С такой информацией выступили в управлении тюрем Израиля.

Около 800 заключенных завершили голодать по завершению переговоров с сотрудниками Красного Креста и представителями Палестины, результатом которых стал договор о перемене условий содержания в тюрьма. Акция голодовки продолжалась с 17 апреля.
Согласно данным СМИ, палестинцы, которые в настоящее время сидя в колониях Израиля, в середине второго месяца весны устроили голодовку, пытаясь добиться лучших условий содержания. Организовал пикет Марван Баргути - лидер палестинского бунта, приговоренный к нескольким пожизненным сокам за убийства израильтян. Также он являлся руководителем боевого отряда "Танзим". Пока не указывается, все ли заключенные прекратили голодовку.
По данным ООН, в израильских тюрьмах содержатся 6000 палестинцев. Все они в основном осуждены за злодеяния в сфере безопасности.

Источник

Каталог недорогой одежды от отечественного производителя Онлайн-олимпиада для первоклассников – верный способ стать предметом гордости для родителей Купить сим-карты оптом Большой выбор качественной меховой одежды Щедрые игровые автоматы от CASINO 777

Лента новостей