01.06.2019 23:39

«Отделяю козлищ от агнцев»: Соловьёва упрекнули в лицемерии за «заднюю» по храму в Екатеринбурге

«Отделяю козлищ от агнцев»: Соловьёва упрекнули в лицемерии за «заднюю» по храму в Екатеринбурге

Журналист Владимир Соловьёв, призывавший власти не слушать мнение общественности насчёт строительства храма в Екатеринбурге, накануне обвинил во лжи россиян, напомнивших ему о «бесах», коими он обзывал уральцев.

Прошлый месяц многим в России запомнился в первую очередь протестами в регионах. Люди выражали несогласие с политикой властей в Архангельске, Екатеринбурге и других городах. В столице Урала споры у населения с чиновниками возникли по поводу строительства православного храма на месте полюбившегося горожанам сквера.

Несовпадение позиций значительной части горожан и депутатов Думы, принявших соответствующее решение, привело к столкновениям. Журналисты федеральных каналов традиционно встали на сторону чиновников и РПЦ, часто пренебрегая мнением большинства екатеринбуржцев. Особенно выделился в этой истории ведущий «России 1» Владимир Соловьёв.

Известный медийный деятель принялся клеймить противников строительства храма, называя их «бесами». В своей авторской передаче на «Вести ФМ» Соловьёв грозил лично приехать в Екатеринбург, чтобы разобраться с протестующими, за что «отхватил» приличную долю критики в сети. Не успокоился журналист и после того, как президент РФ Владимир Путин вмешался в ситуацию и предложил узнать мнение большинства горожан путём опроса. Когда стало известно, что жители Екатеринбурга не согласны со строительством, Соловьёв призвал власти игнорировать результаты исследования.

И вот теперь, когда стало очевидным мнение людей на этот счёт, а также то, что с ним считаются в руководстве не только Екатеринбурга, но и России, журналист внезапно «снизил градус» и начал оправдываться. В частности, в своём Twitter-аккаунте на замечания пользователей Соловьёв накануне ответил, что, говоря о «бесах» в Екатеринбурге, имел ввиду не всех жителей города и даже не всех противников строительства храма. Соловьёва тут же упрекнули в лицемерии за «заднюю» по храму. Когда же Владимиру в очередной раз привели его слова о ситуации в столице Урала, он заявил «я очень чётко «козлищ от агнцев», а всех, кто был не согласен, Соловьёв обвинил во лжи.

«Отделяю козлищ от агнцев»: Соловьёва упрекнули в лицемерии за «заднюю» по храму в Екатеринбурге

А тем временем, пока журналист «переобувается» на ходу, число его сторонников стремительно сокращается. Напомним, что ранее в сети нашли архивное видео, в котором поборник христианства и защитник церкви Соловьёв клеймит РПЦ и священников. После унизительных оправданий не так много подписчиков решились вступиться за своего кумира, в то время, как хейтеров в комментариях под постом Владимира оказалось более, чем достаточно.

Источник

Большой выбор жалюзи и штор различной системы Бывшие монополии снова доминируют на игорном рынке Швеции Самые вкусные пирожные от кондитерской «РОСА» Большой выбор техники от Xiaomi Потерянный рейс MH370 мог сесть на секретной базе перед падением – пилот

Лента новостей