17.11.2019 22:00

Отличия Спецназа от ВДВ объяснил офицер в отставке

Отличия Спецназа от ВДВ объяснил офицер в отставке

Вопреки расхожему мнению это не одно и то же.

Ошибочно предполагать, что спецназ и ВДВ это одно структурное подразделение. Так, для внесения ясности офицер ВДВ в отставке рассказал ключевые отличия.

Таким образом, спецназ присутствует в большинстве родов войск: и в ВДВ, и в ГРУ, и даже в полиции. Это бойцы, оттачивающие боевую подготовку, и готовые в любой момент решить сложную тактическую задачу локального характера. Как правило, они не действуют в большом количестве, но амуниция и техника самая инновационная.

Подводя итоги, офицер в отставке еще раз назвал ключевые отличия спецназа от ВДВ: спецназ – специальное подразделение в различных родах силовых структур. Со своим командованием, обеспечением, тактикой. Созданы для выполнения определенного круга особо сложных и срочных задач.

По теме: Отличия Спецназа от ВДВ объяснил офицер в отставке

«Пока бойцы ССО фоткались, „Дельта“ убивала террористов» — В интернете напали на российский спецназ

В комментариях к красивым фото ССО РФ разгорелась настоящая война.

ВДВ – род войск в российской армии, такой же, как, например, флот, пехота, артиллерия. Боевая подготовка делает из десантников полноценную силовую единицу, способную участвовать в крупных открытых конфликтах.

Источник

Штатные магнитолы на Андроид – ваш мобильный помощник Стильная упаковка для любых изделий Помощь в большом количестве сложных ситуаций Отдых в любом уголке мира по доступным ценам Услуги эвакуации на трассе М4 «Дон»

Лента новостей