Отношения должны быть человеческими: Кравчук посоветовал Зеленскому снять блокаду Крыма

Отношения должны быть человеческими: Кравчук посоветовал Зеленскому снять блокаду Крыма

Первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал своему свежеиспечённому коллеге Владимиру Зеленскому, ставшему победителем второго тура выборов президента Украины, изменить отношение Украины к Крыму и его жителям. По словам Кравчука, настало время смягчения отношений.

Как считает Леонид Кравчук, на смену режиму блокады полуострова, который был введён Петром Порошенко, должен прийти режим «цивилизованного рыночного пути», благодаря которому должны решиться все вопросы блокады полуострова от снабжения водой и электричеством. Напомним, что лишение Крыма водоснабжения и снабжения электроэнергией было проведено администрацией бывшего президента Украины Петра Порошенко в одностороннем порядке и задумывалось в качестве меры по борьбе с «оккупацией Крыма», вошедшего в состав России по результатам референдума 2014 года.

Как добавил первый президент Украины, нормальные отношения с крымчанами могут привести новую президентскую администрацию к правильным выводам.

Однако, если речь идёт о решении проблем снабжения Крыма «нормальным рыночным путём», то стоит признать, что речь идёт о продаже населению Крыма воды и электроэнергии со стороны Украины по рыночным ценам. Вряд ли это хоть сколько-нибудь поможет в налаживании взаимоотношений между Крымом и Украиной, так как единственная ситуация, при которой коммунальные услуги будут предоставляться Украиной Крыму по ценам ниже российских – это ситуация, при которой украинская сторона будет работать себе в убыток. Помимо прочего, любая попытка нового президента Украины нормализовать взаимоотношения Украины и Крыма, Украины и России, Украины и республик Донбасса натолкнётся на сопротивления со стороны украинских военных и украинских неонацистов, контролируемых силовыми органами Украины.

Источник

Уникальные телефонные номера операторов Украины Меган Маркл попросила Королеву не вмешиваться в её конфликт с отцом - СМИ Кейт Миддлтон с принцессой Шарлоттой посетили лондонский паб – СМИ Bpmonlime – возможности и преимущества Коллекция лучших аппаратов для получения порции адреналина

Лента новостей