12.10.2017 16:31

Патриарх Кирилл впервые прокомментировал фильм "Матильда"

Патриарх Кирилл впервые прокомментировал фильм

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые прокомментировал фильм "Матильда", не упоминая названия ленты Алексея Учителя. Высказывание прозвучало в четверг, 12 октября, на заседании Высшего церковного совета РПЦ.

Патриарх Кирилл призвал отказаться при трактовке истории от "домыслов, которые способны ранить огромное количество людей". Хоть епископ РПЦ и не упоминал название фильма режиссера Алексея Учителя, высказывание адресовалось именно ему. История является удобной почвой для идеологических спекуляций, заявил предстоятель, благодаря вымыслу с якобы историческим подтекстом можно создавать мифы - и национальные, и антинациональные.
Патриарх Кирилл порекомендовал "стремиться быть добросовестными" и при работы с фактами не искажать их, не использовать домыслы, которые в состоянии причинить боль огромному количеству людей. По мнению епископа РПЦ, так уже произошло с "печально известным фильмом", который еще не вышел на экраны.
Фильм Алексея Учителя "Матильда" повествует об истории любви и любовной связи последнего российского императора Николая II и польской балерины Матильды Кшесинской. Картина появится на широких экранах 26 октября.

Источник

Коллекция лучших слотов разных производителей Создание сайта с умом Эксперт раскрыл смысл архивного фото принца Чарльза на столе королевы Елизаветы Бонус без дополнительных условий и обязательная процедура получения выигрыша Таинственные круги из деревьев были найдены в японском лесу

Лента новостей