15.04.2018 16:01

Пенс: США не успокоятся, пока не восстановят в Венесуэле демократию

Пенс: США не успокоятся, пока не восстановят в Венесуэле демократию

Соединенные Штаты не остановятся, пока на территории Венесуэлы не будет восстановлена демократия. Такое заявление сделал вице-президент США Майкл Пенс во время Саммита в Перу.

Пенс призвал страны принять меры по изоляции правительства Венесуэлы. По его словам, США не будет бездействовать, глядя на то, как рушится Венесуэла. Американское правительство намерено действовать до момента установления в республике демократии.
Последние несколько лет Венесуэла находится в социально-экономическом кризисе. В связи с этим с апреля прошлого года в стране не один раз проводились оппозицией акции протеста против власти. Поводом для протестов послужили решения Верховного суда, согласно которым расширялись полномочия Мадуро и ограничивались действия парламента. За время акций погибли более 120 участников.
В прошлом году Дональд Трамп подписал указ на финансовые санкции в отношении Венесуэлы. Президент республики Николас Мадуро исключен из участников Саммита. В начале этого месяца венесуэльский министр обороны обвинил США в «гибридной агрессии» с целью ликвидировать законную власть в их государстве.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Огромный список возможностей получения заработков в сети Бонусы за регистрацию с Чемпион казино Как самостоятельно пройти сертификацию авто из США Полезный инструмент для трейдеров Форекс: индикатор спроса и предложения Большой выбор современных качественных дверей

Лента новостей