31.08.2017 9:08

Пентагон рассекретил численность американских военных в Афганистане

Пентагон рассекретил численность американских военных в Афганистане

Представители штаб-квартиры Министерства обороны США – Пентагона рассекретили численность американских военных в Афганистане. Военный контингент Соединенных Штатов в этой стране составляет 11 тысяч человек. Сведения об этом распространяет CNBC.

При администрации бывшего главы США Барака Обамы называли цифру 8,4 тысячи солдат. Представители Пентагона уверяют, что количественный состав военных в Афганистане не претерпел изменений, просто обнародовали более достоверные сведения. Неразбериха появилась из-за «временного контингента». Военные постоянно перемещаются из США в Афганистан и наоборот, поэтому сложно назвать точные цифры.
В ближайшее время количество американских солдат в азиатском государстве может увеличиться на четыре тысячи человек. Пентагон не намерен предоставлять сведения относительно численности солдат в Ираке и Сирии. По мнению западных СМИ, реальное количество американских военных в этих державах существенно превышает официальные данные.

Источник

Эксклюзивные шторы для спальни Рейтинг самых популярных клубов Вулкан на просторах Сети Казино вулкан только для умеющих рисковать Бесплатные азартные игры ждут вашего посещения Сделайте правильный выбор

Лента новостей