29.08.2017 8:44

Перед ЧМ-2018 выпускают футболки с якобы нацистской символикой

Перед ЧМ-2018 выпускают футболки с якобы нацистской символикой

В Сети появились фотографии футболок, выпущенных в Германии к ближайшему чемпионату мира по футболу, который пройдет на стадионах в России. На майках имеется якобы нацистская символика, что возмутило общественность.

Считается, данную экипировку сделали по предложению немецких ультрасов. На футболке изображен флаг России с надписью на немецком: "На этот раз мы приедем к вам летом". Под этими словами показан символ, напоминающий свастику один из символов Третьего Рейха. Возможно, автор ссылается на события Второй мировой войны, напоминая о гипотезе некоторых немецких исследователей, утверждавших, что немецкий вермахт потерпел поражение в СССР из-за холодов. На второй майке и изображается человек с лицом, скрытым капюшоном, и битой в руках. Сверху видна все та же надпись, выполненной в готическим шрифте, а на заднем плане награда Железный Крест.

Источник

Большой выбор оригинальной мебели из Европы Статьи о лечении гепатита на сайте India Expres Помощь в реализации икон и других предметов старины Наперекор королеве: Беременная Меган Маркл снова улетела из Лондона в США Способы обезопасить себя при покупке новой квартиры

Лента новостей