21.01.2019 13:00

«Переоценили возможности обоих!»: Volkswagen Touareg и «Шниву» сравнили на серьёзном зимнем бездорожье

«Переоценили возможности обоих!»: Volkswagen Touareg и «Шниву» сравнили на серьёзном зимнем бездорожье

На канале «Антихакер» решили сравнить Volkswagen Touareg в базовой комплектации с подготовленной Chevrolet Niva в условиях зимнего «оффроуда».

Начали свой обзор водители с того, что завезли оба автомобиля в самую глубь леса, причём прокладывать дорогу выпала участь именно отечественному внедорожнику, который со своей задачей справился на «ура» – пассажиры, находящиеся в немецком кроссовере, крайне удивились такой проходимости «Шнивы». В определенный момент, Touareg решил вырваться вперёд, дабы не ударить лицом в грязь перед более дешевым автомобилем, однако это оказалось не лучшей идеей – «немец» практически сразу закопался в сугроб, начал буксовать и в итоге сконфужено сдал назад, пропуская Chevrolet Niva.

Добравшись наконец до условной точки старта, водители решили для начала проехать через глубокую неровную колею, испытав внедорожники на диагональное вывешивание. Снега оказалось так много, что оба авто не сумели добраться даже до середины препятствия, а «Шнива», при этом, застряла настолько крепко, что владельцу VW Touareg даже пришлось воспользоваться тросом, дабы вызволить конкурента из снежной ямы. Далее перед кроссоверами предстал заезд на невысокий пригорок, и казалось бы, что хотя бы немецкий внедорожник сумеет справиться с ним, однако и здесь участники теста не осилили слишком заснеженный подъем.

«Переоценили возможности обоих!»: Volkswagen Touareg и «Шниву» сравнили на серьёзном зимнем бездорожье

В результате оба водителя пришли к выводу, что не предусмотрели сложность погодных условий, из-за чего снега оказалось так много, что адекватно оценить способности Volkswagen Touareg и «Шнивы» на серьёзном бездорожье не оказалось возможным. Комментатор в сети лаконично подвел итог данному offroad-заезду: «Переоценили возможности обоих!».

Источник

Огромный выбор продукции с логотипом Составление цветочных композиций и доставка цветов в Новосибирске Огромный выбор осветительных приборов для дома и улицы Игровые автоматы онлайн Качественная установка и обслуживание систем кондиционирования

Лента новостей