22.01.2020 17:41

Пересел с «Патриота», поехал и был весьма удивлен: О впечатлениях от LADA 4x4 2019 года рассказал владелец

Пересел с «Патриота», поехал и был весьма удивлен: О впечатлениях от LADA 4x4 2019 года рассказал владелец

Далеко еще «Ниве» до комфортной машины, если УАЗ даже выигрывает.

LADA 4x4 которая практически в неизменном виде сходит с конвейера более 40 лет, но регулярно дорожает, и удивительным образом остается «на плаву». «АвтоВАЗ» же уверяет, что систематически работает над недостатками и делает машину лучше. Однако покупатели все равно вынуждены вкладывать силы и деньги в самостоятельные доработки, призванные сделать «Ниву» для повседневного использования более-менее пригодной.

Впечатлениями о LADA 4x4 в комплектации Luxe 2019 года поделился YouTube-блогер Илья Блинов, который пересел на «Ниву» с УАЗ «Патриот». Продать «Патриота» вынудили обстоятельства, хотя автомобиль в целом полностью устраивал. По сравнению же с LADA 4x4 УАЗ и вовсе показался «молодцом». LADA 4x4 же неплоха и достаточно комфортна после ряда доработок.

Автомобиль полностью (с полным разбором салона) обработан антикоррозионным составом. Дополнительно тонированы пассажирские боковые и заднее стекло, а на окна дверей установлены перфорированные шторки. Надфарники и задние фонари заменены на светодиодные, а лампы в фарах заменены на Osram. Также установлен фаркоп – на всякий случай, для прицепа, и сделан lightlift примерно на пару см.

О шумности «Нивы» ходят небезосновательные легенды, и владелец LADA 4x4 в этом убедился. Поэтому начиная с задней части авто и до уровня торпедо «Нива» оклеена шумоизоляционным материалом. Поверх шумоизоляции проложен автомобильный ковролин, а сверху располагаются напольные коврики. Весь пластик проклеен мягкой шумоподавляющей прослойкой, в результате чего грохот и дребезг, появившиеся сразу «из салона», ушли, и на текущем пробеге под 6 тысяч км не появились.

Авторской доработкой по салону является спил рычагов «раздатки», ведь они не нужны постоянно. Если раздаточную коробку нужно задействовать, то используется родной рычаг, который теперь съемный. Разъем под рычаги «заглушен» съемной восьмеркообразной крышкой-пробкой из шумоизоляционного материала.

Не скучать в дороге поможет любимая музыка, поэтому пришлось раскошелиться на магнитолу и динамики. Слишком крупный «родной» руль заменен на меньшего диаметра.

Пересел с «Патриота», поехал и был весьма удивлен: О впечатлениях от LADA 4x4 2019 года рассказал владелец

И только в таком виде LADA 4x4 уже может считаться достаточно комфортным городским автомобилем повышенной проходимости. Возможно, «АвтоВАЗу» стоило бы взять на заметку некоторые идеи.

Источник

Огромный ассортимент товаров, необходимых каждому дому В Новый год мы такие как есть Как заменить тачскрин? Быстрые онлайн переводы Покупать или не покупать ссылки партнерского сервиса

Лента новостей