29.07.2016 22:22

Перестрелка в Алматы - по следам трагедии

Перестрелка в Алматы - по следам трагедииТрагедией закончилось предотвращение совершения преступления. Перестрелка в Алматы унесла жизнь одного человека, но могла привести к последствиям и более тяжелым. Уроженцы восточных областей Казахстана тщательно спланировали вооруженное преступление, мишенью которого должен был стать один из представителей бизнес-сферы. Однако, благодаря четкой оперативной работе, совершить задуманное им не удалось.

По пути следования, недалеко от базара «Жибек жолы», преступников блокировали полицейские машины. При попытке задержания сотрудникам правоохранительных органов было оказано сопротивление, с применением огнестрельного оружия. Стоит отметить, что перестрелка в Алматы на сегодняшний день является одним из значимых нарушений правопорядка за 2015 год и может представлять интерес в качестве учебного пособия для групп специального реагирования, так как в ходе перестрелки нападавшие использовали как современную технику боя, так и спецподготовку. Остается не закрытым вопрос - откуда у простых "граждан" такие навыки и знания... Домыслов может быть огромное множество, однако факт остается фактом - события усугублялись тем, что перестрелка завязалась на людной улице.

Чтобы не допустить жертв среди случайных прохожих, бойцы специального подразделения «Арлан» были вынуждены открыть ответный огонь на поражение. Результатом инцидента, стала гибель одного из подозреваемых и задержание второго. Им оказался 45 летний мужчина, сейчас он сотрудничает со следствием и активно дает показания.

Среди прохожих, которые невольно стали свидетелями задержания, пострадавших нет. Так же без потерь задержание прошло и для сотрудников полиции. Пресс-секретарь ДВД города Салтанат Азирбек проинформировал, что расследование по факту данного преступления находится в активной фазе, призвал жителей города к бдительности. В городе, заявил он, в последнее время значительно активизировались представители криминальных группировок, периодически возникает угроза террористических актов.

Офисная мебель с доставкой в Новосибирске Эмиттерная капельная лента и ее основные свойства Интернет магазин защитных чехлов на любой планшет Holster Качественные редукционные клапаны Услуги перевозки имущества в Днепре

Лента новостей