07.12.2021 4:00

Переживет конец света: в Австралии строят "черный ящик" Земли, фото

Переживет конец света: в Австралии строят

В Австралии создают так называемый "черный ящик" Земли — самописец с информацией о нашей цивилизации и ее проблемах. Его установка запланирована на 2022 год и сейчас происходит автоматическое накопление информации на специальном сайте.

Цель проекта - обратить внимание на опасности глобального потепления, пишет телеканал ABC

"Назначение этого устройства — предоставить беспристрастные материалы о событиях, которые ведут к прекращению существования планеты, взять ответственность за будущие поколения и побудить к срочным действиям", — пояснили создатели проекта.

Переживет конец света: в Австралии строят

Фоном на его сайте является изображение будущего монумента, который будет являть собой огромный брусок размером 10х4х3 метра. Он будет сделан из стальной брони толщиной 7,5 миллиметра и установлен на устойчивой в геологическом отношении местности на острове Тасмания.

Внутри будут содержатся огромные хранилища данных с подключением к интернету, их будут питать солнечные батареи сверху и аккумуляторы внутри.

Переживет конец света: в Австралии строят

Так называемый "черный ящик" Земли будет фиксировать замеры температур на суше и не море, данные об окислении океанов, содержании углерода в атмосфере, исчезновении видов живых существ, изменениях суши. Также там будет содержаться информация о численности населения, военных расходах стран и потреблении электричества.

Кроме того, он будет содержать заголовки новостей, публикации в соцсетях и сообщения со встреч, посвященных изменениям климата.

По материалам: Апостроф

Собственное производство счетчиков электроэнергии Лучший выбор сухих кормов премиум класса по выгодным ценам Сенсационное заявление кандидата в президенты США для всего мира: отмена границ между государствами, обнуление всех долгов по кредитам, бесплатная медицина и образование во всем мире Косметика от мировых брендов Качественные смесители во Владивостоке

Лента новостей