Periscope: перископная камера видеонаблюдения

Periscope: перископная камера видеонаблюдения

Компания «MEL Secure Systems» (Великобритания) анонсировала свою новую аналоговую камеру-перископ, обладающую объективом со 100-кратным увеличением, и способную распознавать автомобильные номера и лица людей на расстоянии до 1 км, а также обнаруживать активность на дистанции до 3 км.

Перископная камера видеонаблюдения контролируется дистанционно согласно протокола управления панорамированием, а также зумом Pelco-D (RS485).

Выполняя круговое непрерывное панорамирование, а также шестидесятиградусное панорамирование по определенному углу места, телекамера обладает максимальной угловой скоростью перемещения – 35 град/сек.

Камера Periscope может обеспечить высочайшее качество съемки при любых условиях освещения и в любую погоду.

Periscope: перископная камера видеонаблюдения

Periscope Camera

Для формирования изображений в перископной камере установлены сенсоры Sony EXview, также есть функция электронной стабилизации, которая позволяет предотвратить  смазывания при масштабировании изображения. Благодаря механическому сдвижному фильтру реализовано переключение «день-ночь».

Камеры видеонаблюдения Periscope выпускаются в разных вариантах. Горизонтальное разрешение полноформатной модели составляет 530 ТВЛ, а в миниатюрной версии это показатель равен 470 ТВЛ.

Для передачи сигнала между постом управления и камерами, разработчики компании «MEL Secure Systems» реализовали уникальную систему передачи видеоконтента, а также управляющих сигналов с мультиплексированием на базе ортогонального разделения частот COFDM, и устойчивую к различным электромагнитным помехам или намеренным пробам подавления связи. Такой линк может работать на расстоянии до 4 километров; даже если между передатчиком и приемником не нужно обеспечивать прямую видимость.

Власти Венесуэлы перехватили американское оружие Мобильная версия казино Вулкан Большой выбор техники из Поднебесной Бомж с доходом в 50000 рублей в день: Британец рассказал, как отказался от работы и стал богачом Инжинеринг и строительство в Украине

Лента новостей