27.05.2017 7:01

Первый летный образец гироплана Ventocopyer R1 покажут на МАКС-2017

Первый летный образец гироплана Ventocopyer R1 покажут на МАКС-2017

Первый летный экземпляр 3-местного российского гироплана Ventocopter R1 «Акула» с одним двигателем продемонстрирован в рамках авиакосмического салона МАКС 2017. Об этом проинформировал глава правления компании Ventocopter Дмитрий Сичинава.

Гироплан либо автожир представляет из себя легкий вертолет, который в полете опирается на несущую поверхность винта, который свободно вращается в режиме авторотации. Данный летательный аппарат может приземлиться фактически в любых условиях.

Первый летный образец гироплана Ventocopyer R1 покажут на МАКС-2017

По словам Сичинавы, пока только разработан концепт аппарата, в основу работы которого лег принцип авторотации со свободновращающимся винтом, который запускается набегающими воздушными потоками, с работающими от двигателя толкающими пропеллерными механизмами, которые обеспечивают движение машины вперед.
Летающий аппарат получил роторный бензиновый агрегат с глубокой конверсией с производительностью в 250 лошадиных сил. Также присутствует подключаемый форсаж до 320 л.с. Крейсерская скорость равна 320 км/ч, а дальность полета составит 700 километров. Гироплан работает на бензине АИ-92, что кардинально уменьшает цену полетов и увеличивает географию потенциальных маршрутов полетов.

Источник

Шумоизоляция для вашего автомобиля Огромный ассортимент ограждений европейского качества Использование ваз в оформлении интерьера Стильная упаковка для любых изделий Каталог агромельниц для сбора зерна

Лента новостей