22.09.2017 12:34

Первый в мире грузовой беспилотник запустят в Китае

Первый в мире грузовой беспилотник запустят в Китае

Беспилотный летательный аппарат сконструировали и собрали в Китае, первый полет он может осуществить уже в следующем месяце. Об этом сообщает одна из китайских газет.

Китайские инженеры готовятся испытать первый в мире грузовой беспилотный самолет. Чтобы его создать, специалисты модернизировали легкий многоцелевой самолет, отмечается в одном из российских изданий. Грузовой беспилотник Китая может преобразоваться в крупнейший грузовой БПЛА в мире.
Создатели на данный момент не уточняют технические характеристики воздушного судна, но представители прессы смогли узнать, что грузоподъемность беспилотника будет равняться примерно 300 кг, о чем сообщают китайские СМИ. Сообщается, что к беспилотному летательному аппарату проявил интерес интернет-гигант Alibaba. Если испытания грузового беспилотника пройдут успешно, то Alibaba сможет выступить спонсором дальнейших исследований в этой области, кроме этого стать первым клиентом на серийную партию машин.

Источник

Изготовление штор и жалюзи любой конфигурации Отличный уход и профессиональный медперсонал Купить мрамор оптом по лучше цене Эксперты «Альянс Новобуд» заявили, о спаде спроса на недвижимость эконом-класса Кейт Миддлтон рассказала, каким рукоделием обучила своих детей

Лента новостей