25.07.2017 17:54

Песков: Поставки оружия Украине из США отдалят Киев от разрешения конфликта

Песков: Поставки оружия Украине из США отдалят Киев от разрешения конфликта

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что заявление о возможных поставках оружия из США в Украину может говорить об усугублении конфликта. Такие действия со стороны американцев могут способствовать отдалению Киева от разрешения ситуации.

Ранее спецпредставитель США Курт Волкер предположил, что Белый дом может пойти навстречу Украине и позволит обеспечить страну летальным оружием, о чем просили украинские власти. Песков уверен, что такие действия не смогут принести ничего хорошего для всех сторон, ведь и без того серьезная ситуация на востоке Украине может усугубиться в разы.
Курт Волкер и предполагал, что Кремль отреагирует на такие новости негативно, и уверял, что Россия может разозлиться. Но возможность осуществления данного обещания велика, США уверяет о возможности предоставления украинцам оружия для его дальнейшего использования военными на Донбассе.

Источник

В Ташкенте отыскали клад на миллион долларов Поставки и ремонт качественного компрессорного оборудования Простое решение сложных проблем Профессиональная съемка сюжетов любой направленности Возможность провести настоящий отдых за городом

Лента новостей