25.09.2017 15:04

Песков признался, что Кремль мониторит общественно-политические Telegram-каналы

Песков признался, что Кремль мониторит общественно-политические Telegram-каналы

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, признался, что Кремль мониторит общественно-политические Telegram-каналы. По словам Пескова, информация из этих источников - не самая качественная, однако требует проверки.

Дмитрий Песков не приравнивает Telegram к традиционным СМИ, и считает, что в них "много шелухи". Однако Кремль проверяет, для президента, основные каналы мессенджера - отмечает Песков. Telegram просматривают в поисках фейковых и заведомо недостоверных сведений.
Наталья Тимакова, исполняющая обязанности пресс-секретарши Дмитрия Медведева, сообщила, что премьер не интересуется каналами Telegram. Сама Тимакова полагает, что 80% новостных текстов мессенджера - слухи и манипуляции, а остальные 20% - пересказ СМИ.
Около года "Катюша", система проверок, мониторит для Кремля до 200 Telegram-каналов. Мессенджер просматривается МВД, ФСБ и Минобороны, а также МИДом, Минюстом и банками - к примеру, Сбербанком. А Генпрокуратура РФ раньше многих госведомств завела себе официальный аккаунт в Telegram.
В топе популярных каналов мессенджера - "Сталингулаг", "Варламов" и "Незыгарь". Там также числится aavst, ведомый главредом "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым, и "Давыдов Индекс" политолога Леонида Давыдова.

Источник

Аренда компрессоров в Москве Большой выбор матрасов в Москве «Маленькая страна» - здесь есть все для лучшего развития вашего чада Большой каталог развлечений для геймеров от казино Вулкан Аренда выделенных серверов в Калифорнии

Лента новостей