31.07.2017 23:35

Песков: США сами решат, кого сократить в дипломатической миссии

Песков: США сами решат, кого сократить в дипломатической миссии

28 июля правительство России официально объявило о намерениях сократить число дипломатов США на территории государства. Решение было принято в ответ на новый пакет санкций против РФ. Песков уточнил, что выбирать, кто попадет под сокращение, будет правительство США.

Владимир Путин ранее рассказал о новом пакете ограничений для Российской Федерации и о дальнейших ответных действиях Госдумы. В качестве следующего шага, Россия приняла решение сократить число дипломатов Америки на территории своего государства. Ранее штат дипломатической миссии насчитывал более 1200 человек, после сокращения дипломатов останется 455.
Дипломатическая миссия включает в себя не только уполномоченных дипломатов, но и состав обслуживания и сотрудников, принятых на должности, на территории России. В ответ на требование сократить штат, правительство США указало, что право выбирать категории сокращения остается за Западом.
Для соблюдения гуманного человеческого отношения был установлен срок до 1 сентября 2017 года. До этого времени все участники сокращения должны покинуть территорию России.
Основная загвоздка акции, заключается в категориях сотрудников. Участниками дипломатической миссии считаются не только дипломаты, но и обслуживающих персонал. В таком случае, если рабочие-строители в посольстве числятся в штате, а не в качестве аутсорс-компании, то всю команду могут сократить.

Источник

Накрутка лайков и просмотров в Instagram DECT технология реанимирует стационарную связь Лучшие игровые слоты для фанатов гемблинга Доставка суши и пиццы в Краснодаре Новая коллекция увлекательных слотов от лучших разработчиков

Лента новостей