Песков: За наблюдателями на границу Украины и России могут последовать экстремисты

Песков: За наблюдателями на границу Украины и России могут последовать экстремисты

В Москве выказали серьезные опасения относительно возможности размещения на границе с Украиной и Россией наблюдателей. По словам Дмитрия Пескова, следом за ними могут военнослужащие с украинской стороны, а также экстремистские отряды. Пресс-секретарь заявил об этом в рамках сегодняшнего брифинга.

Президент Путин, как известно, накануне выступил в международном дискуссионном клубе «Валдай» и заявил, что у Москвы есть все основания полагать, что в случае закрытия границы между РФ и самопровозглашенными республиками вполне возможным может стать сценарий с массовыми убийствами. В частности, он упомянул 1995 год, когда боснийские сербы под командованием Ратко Младича лишили жизни более 6 тысяч мужчин Сребницы. «Всем очевидно, что за наблюдателями могут пойти и вооруженные силы Украины. Однако это могут быть не только они, но и различные экстремистские отряды, хорошо известные варварскими действиями. Здесь не застрахован уже никто от очередной линии страшных и трагических событий», - заявил Песков, давая комментарий относительно вопроса о том, почему же Москва так часто говорит о «трагическом сценарии» в непризнанных республиках. Песков согласился, однако, и с тем, что факт независимого контроля мог бы избавить Россию от обвинений в том, что она является участником конфликта и, более того, страной-агрессором, однако пресс-секретарь призывает ставить интересы жителей Донбасса превыше всего. «Вопрос с якобы участием России в конфликте после этого наконец будет закрыт, я уверен. Но это не избавит жителей Донбасса от смертельной угрозы, что значительно важнее», - заявил представитель Кремля.

Источник

Лучшее онлайн казино Вулкан Большой выбор сетей разных размеров для рыбаков Помощь в разрешении интимных проблем Запуск игры в Slot V online Bpmonlime – возможности и преимущества

Лента новостей