23.04.2018 15:22

Петербургские депутаты поссорились из-за блокировки Telegram

Петербургские депутаты поссорились из-за блокировки Telegram

Два депутата Законодательного собрания Северной столицы рассорились друг с другом в социальных сетях. Поводом послужил призыв Павла Дурова к массовому флешмобу против цензуры в интернете, где все участники должны были в одно и тоже время выпустить на улицу бумажные самолетики. Депутат Максим Резник на своей страничке в социально сети опубликовал фотографию, где он с балкона своей квартиры запускает бумажный самолетик.

Не прошло и минуты, как его коллега Андрей Анохин разместил фото Резника на своей страничке и написал поперек изображения «Ложь». Началась перепалка, которая сначала проходила в конструктивном русле, затем перешла на ненормативную лексику и стала достоянием журналистов. Суть эмоционального конфликта в том, что Андрей Анохин не верит в чистоту никаких социальных сетей, где данные пользователей изначально передаются маркетологам от торговли и от политики во время предвыборных кампаний. В эпатажном отказе Павла Дурова предоставить ФСБ декодерные ключи, чтобы отслеживать переговоры террористов, он видит только рекламный ход, в котором ему помогли бесплатно российские власти.
Максим Резник, напротив, выступает за отмену любого вида цензуры в интернете, который на сегодняшний день остался единственной площадкой свободного волеизъявления в России.

Источник

Оптовые партии качественного белья из Европы Как можно получить 10 000 гривен с помощью робота в сервисе LoviLave Принц Уильям стыдился любовников своей матери принцессы Дианы – биограф Услуги OpenVPN Онлайн-справочник по городу Киев

Лента новостей