Письмо Эйнштейна о Гитлере и политике Чемберлена выставлено на аукционе
Аукционный дом Nate D Sanders в Лос-Анджелесе выставил в качестве лота письмо Альберта Эйнштейна, которое он написал через десять дней после заключения Мюнхенского соглашения.
В письме Эйнштейн пишет, что он не поддерживает политику британского премьер-министра Чемберлена по отношению к Германии, так как расценивает ее малоперспективной. Автор письма говорит, что мнение Чемберлена по поводу того, что напав на Россию, Гитлер спустит пар, ложно, и это лишь приведет к полной утрате Восточной Европы. Также физик написал, что у него «нет надежды на будущее Европы».
В письме также сообщалось о трудностях, которые переживала в то время первая супруга ученого и о его последней работе.
Письмо было написано 10 октября 1938 года в его доме в Принстоне. Адресатом был его друг, швейцарский ученый и инженер Мишель Бессо. Послание было вложено в конверт Postmarked Princeton и на нем стоит штемпель от 11 октября 38-го года.
Начальная цена лота составляет 25 000 долларов.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
