28.02.2019 10:59

«По приказу Путина»: Зеленский может посадить Порошенко в случае победы на выборах

«По приказу Путина»: Зеленский может посадить Порошенко в случае победы на выборах

Наглось Порошенко в Запорожье может быть последним проявлением его силы, как президента, ведь после выборов 31 марта он, вероятно, навсегда покинет Верховную раду.

«Кандидатов много, но один из них безусловно сядет в тюрьму», - так перефразировал предвыборный лозунг Петра Порошенко его главный соперник в президентской гонке комик Владимир Зеленский. В посте группы Facebook «Команда Зеленского» он пообещал совместно с экспертами подготовить «ответ» разворовавшим страну клептократам.

Не удивительно, что он хочет закинуть действующего главу страны как можно дальше — на Украине многие подозревают наличие связи между шоуменом и олигархом Коломойским, владельцем канала 1+1. Именно на этом канале шёл откровенно пропагандисткий сериал «Слуга народа», в котором снимался Зеленский. Кстати, именно такое название взял шоумен для своей партии. Образ народного президента, пересажавшего нечестных чиновников и славшего куда подальше олигархов, послужил хорошей стартовой площадкой для выдвижения кандидата.

Бывший губернатор Днепропетровска Коломойский является давним соперником Порошенко на политической арене — в 2015 году он выразил жёсткую критику антироссийских действий правительства Украины, за что его сместили с должности.

«По приказу Путина»: Зеленский может посадить Порошенко в случае победы на выборах

На первый взгляд, протектор Зеленского, как и сам комик, поддерживают настроения реакционной части страны. Так, Коломойский и Путин в своё время вступали в жёсткую полемику, олигарх даже назвал президента России «шизофреником». Однако есть все основания полагать, что всё это является частью политического шоу с целью заполучить голоса антироссийски настроенного электората.

Ведь Коломойский имеет свои собственные интересы, связанные и соседним государством: олигарх владеет нефтеперерабаывающим производством и ему очень выгодно закупать сырьё в соседнем государстве — и близко, и дёшево. Этот человек в первую очередь бизнесмен и руководствуется исключительно денежными интересами, о чём никогда нельзя забывать. Такое сотрудничество на руку и российской стороне — из-за санкций покупателей русской нефти становится всё меньше, что сильно бьёт по экономике страны.

К тому же, если со временем сговор Зеленского и третьих лиц вдруг всплывёт, Коломойский всегда сможет сказать, что юморист является агентом России. Дескать, действовал по приказу Путина, и умыть таким образом руки.

Источник

Множество вариантов получения дополнительного заработка Сотни слотов от самых известных брендов игрового софта Фруктовая новинка: игровой автомат Loot A Fruit Хозяйственные товары нужны каждому ТОП-7 идей для онлайн-бизнеса

Лента новостей