27.05.2018 6:02

По Санкт-Петербургу проехало 235 старинных машин, троллейбусов и автобусов

По Санкт-Петербургу проехало 235 старинных машин, троллейбусов и автобусов

В Санкт-Петербурге 26 мая текущего года начался пробег раритетного транспорта, организованный в честь Дня города. В параде ретромобилей поучаствовало больше 200 древних авто, автобусов и троллейбусов.

Отмечается, что 235 старинных транспортных средств прокатились по территории Петербурга. Участники парада были не только из северной столицы, но и из Москвы, Ростова, Волгограда, Великого Новгорода, Калининграда и соседних государств.

При движении колонны ретрокаров петербуржцы получат возможность рассмотреть авто из 1940-х годов грузовик Studebacker и кабриолет представительского класса ГАЗ М-20, старинные автобусы, появившиеся еще до войны, машины из фильмов, пожарные автомобили родом 1960-х годов и исторические экстремальные авто. На выставке кроме них продемонстрируют и инновационные технологи, предназначенные для транспорта. В частности среди них стоти выделить электробус СитиРитм12 Elf, разработанный инженерами Volgabus.

Колонна ретромобилей начала двигаться с разных точек сбора на Василевском острове. Троллейбусы отъехали от парка Малые Гаванцы, а легковые машины вместе с автобусами начали свое движение от гостиницы «Прибалтийской». Рядом с трамвайным парком в 14:00 к колонне присоединились трамваи, которые будут двигаться до Первой линии, чтобы в том месте разойтись в разные стороны. Встретятся они снова рядом с Цирком на Фонтанке, где ожидается фестиваль «Мотостолица».

Источник

Кейт Миддлтон заметили на параде в честь Дня Святого Патрика 70% населения США всерьёз обеспокоены изменением климата на Земле Мягкая мебель для гостиной готова порадовать покупателей в Одессе Военный эксперт о видео с ликвидацией террориста ИГИЛ*: это нельзя расценивать логикой гражданского Игровые машины для любителей рискнуть

Лента новостей