«По Украине не скучаете?»: Украинская журналистка узнала, как крымчанам живется в России

«По Украине не скучаете?»: Украинская журналистка узнала, как крымчанам живется в России

Известная украинская журналистка Олеся Медведева недавно посетила Крым и расспросила жителей полуострова о том, как прошли для них первые 5 лет после воссоединения с Россией, а также не жалеют ли они о расставании с Украиной.

В ходе своих путешествий по полуострову, Медведева сняла серию видеороликов, рассказывающих о разных аспектах жизни Крыма и выяснила, что более 70% крымчан не испытывают ностальгии по Украине и остаются сторонниками нахождения территории в составе РФ, а если и скучают, то только по временам до 2013 года.

Также, объездив полуостров, Медведева с уверенностью констатировала, что, за прошедшую пятилетку, Россия инвестировала в Крым значительно больше средств, чем Украина за все 23 года своего владения им.

Еще одним важным результатом поездки, стало развенчание популярного на Украине мифа о притеснении крымских татар, якобы ущемляемых в правах, после 2014 года. Медведева, в частности, подтвердила, что татары равны в правах с прочими крымчанами, а на самом полуострове за эти 5 лет было построено по меньшей мере 5 мечетей.

Источник

Виртуальное казино X Life Пневматический пистолет Hatsan Всё-таки беременная? Кейт Миддлтон из-за токсикоза отказалась от любимого блюда – СМИ 7 признаков хорошей стоматологии: правила выбора клиники Как купить диплом колледжа недорого

Лента новостей