24.02.2020 22:20

Почему не стоит покупать Skoda Karoq еще минимум полгода? «Чехи» ошиблись

Почему не стоит покупать Skoda Karoq еще минимум полгода? «Чехи» ошиблись

Даже электронные помощники не помогут.

Skoda Karoq добирался до России два года, хотя в Европе он уже во всю продается и имеет неплохой спрос, ведь это действительно неплохой городской кроссовер, который идеально вписывается в «асфальтовых джунглях» и имеет множество достоинств. Но в Россию приехал несколько другой автомобиль.

Под капотом располагается пока что один 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом», а не с привычным DSG. Это тот же самый агрегат, который устанавливается на главном конкуренте «Карока» - Volkswagen Tiguan, но там он комплектуется «роботом». Только время покажет, какая трансмиссия лучше себя показывает с этим силовым агрегатом.

Многие ожидали увидеть младший атмосферный мотор объемом 1,6 литра, механическую коробку передач и систему полного привода, но их завезут минимум через полгода, но и это не основная причина не рассматривать Skoda Karoq к покупке в первые полгода.

Всё дело в том, что оснащение автомобиля еще довольно скудное, а цена за него уже «зашкаливает», ведь в максимальной комплектации покупатель не увидит виртуальную приборную панель, нормальный экран мультимедиа системы и вышеупомянутые технические аспекты. Не понятно, почему «чехи» так поступили и поставили автомобили без таких опций, которые если и не важны, то как минимум приятны, особенно учитывая стоимость этого автомобиля

Почему не стоит покупать Skoda Karoq еще минимум полгода? «Чехи» ошиблись

Да, у Skoda Karoq есть множество электронных помощников, таких как адаптивный круиз-контроль, который может увести в кювет, если водитель не будете держать руки на руле, автоматическая парковка, и слежение за полосой, но за 1,9 миллиона рублей хотелось бы видеть более богатое оснащение интерьера и систему полного привода.

Источник

Финские дома из клееного бруса: причины популярности у наших соотечественников ProHoster способен создать ваш интернет-бизнес Трекер для транспорта от GPS – Глонасс Играйте в рулетку онлайн в казино Украины Качественное дорожное покрытие

Лента новостей