22.09.2019 18:49

Почему оборонный бюджет США больше российского объяснил Шойгу

Почему оборонный бюджет США больше российского объяснил Шойгу

Министр рассказал куда Вашингтон тратит миллиарды долларов.

В большом интервью, которое министр обороны РФ Сергей Шойгу дал впервые за семь лет, он ответил на многие из острых вопросов в отношении российских войск. Одной из наболевших тем является тема финансирования оборонного сектора. Известно, что США ежегодно тратят почти $700 млрд на военные расходы, в то время в России уже не первый год военный бюджет сокращается. В 2018 году наша страна не вошла даже в пятерку стран с самыми высокими оборонными расходами. У многих в связи с этим напрашивается вопрос: сможет ли Россия противостоять потенциальному противнику при условии низкого военного бюджета.

Шойгу объяснил огромные расходы США экспансионистской политикой страны. На содержание одних только военных баз, расположенных в разных частях света, уходит крупная часть средств американских налогоплательщиков. Огромные деньги тратятся на поддержку военного контингента США в других странах, а также на содержание авианосных групп.

Министр подчеркивает, что Россия не нацелена на захват чужих территорий. Поэтому руководство страны не преследует цель создавать большое количество собственных авианосцев. Главной задачей России была и остается защита собственных территорий. И к выполнению этой задачи в министерстве готовы, отмечает Шойгу.

Министр уверен: благодаря современным разработкам в области гиперзвукового оружия, ракетостроения и авиастроения Россия способна дать достойный отпор противнику. А для защиты требуется гораздо меньше финансовых затрат, чем для нападения. Главное не количество, а качество, и это правило при расчете российского военного бюджета соблюдается.

Источник

Влияние обучения музыки развитию ментальных способностей ребенка Принц Уильям оконфузился во время церемонии награждения BAFTA Страховка для выезда за границу Тачскрин для престижио. Как сделать покупку легко? Франшиза детского клуб «Полиглотики»

Лента новостей