15.03.2019 15:39

«Почти год без авто»: ТОП плюсов и минусов владения машиной рассказали в сети

«Почти год без авто»: ТОП плюсов и минусов владения машиной рассказали в сети

Автолюбитель рассказал в сети, как почти год прожил без машины, и поделился мыслями о том, какие преимущества и недостатки есть у владения автомобилем.

После четырёх лет владения разными машинами автомобилист в июне прошлого года решил продать последнее авто несмотря на предупреждения знакомых о том, что он испытает множество неудобств. Тем не менее бывший автовладелец уверяет, что поездки на работу и по магазинам не превратились в ад.

При этом мужчина выделил ряд плюсов в том, что отказался от четырёхколёсного друга. Он подсчитал, что за последние два года потратил 400 000 рублей на обслуживание автомобилей, включая заправки и внеплановые ремонтные работы.

После отказа от личного транспорта денег стало больше. С другой стороны, наличие машины даёт больше финансовой уверенности, так как в случае чего её можно будет перепродать и получить несколько сотен на разрешение проблем.

Также, по словам автолюбителя, после того, как он пересел на общественный транспорт, стал больше ценить своё время. «Когда у тебя есть автомобиль, ты готов ехать, чтобы решить какой-то пустяк», – отметил мужчина.

В числе плюсов он также отметил, что стал спокойнее после продажи авто, потому что перестал беспокоиться о пробках, плохих дорогах, неадекватных водителях, возможных авариях и штрафах.

«Почти год без авто»: ТОП плюсов и минусов владения машиной рассказали в сети

При этом автор поста согласился, что эти минусы касаются скорее городов-миллионников, а в маленьком городке, где плохо работает общественный транспорт, иметь личную машину очень удобно.

Источник

Купить права на мотоцикл Огромный каталог запчастей для китайских авто Зачем нужен чехол для мобильного? Игровые автоматы гаминатор — начни играть без риска Интернет - магазин для создания комфорта в доме

Лента новостей