31.01.2022 23:39

Под Киевом торгуют алкоголем и сигаретами за "вовину тысячу": как это выглядит

Под Киевом торгуют алкоголем и сигаретами за

Жители города Ирпень Киевской области сумели купить в одной из "наливаек" пиво, сигареты, крупы и хлеб, потратив на это "тысячу от Зеленского".

Об этом сообщает ТСН.

В одном из киосков появилось объявление "Принимаем оплату с помощью еПоддержки". По словам жителей района, где расположена "наливайка", тут чаще всего покупают алкоголь и сигареты с помощью 1000 гривен за вакцинацию.

Продавцы отказались отвечать на вопрос, как это стало возможным в обычном киоске, однако в Министерстве цифровой трансформации выяснили "секрет Полишинеля". Выяснилось, что местный бизнесмен занимается торговлей книг - параллельно, он держит "наливайку". В этом случае он использовал терминал из книжного магазина, чтобы обойти запрет на нецелевые расходы денег.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине расширят программу выплаты по 1000 гривен и разрешат вакцинированным подросткам тратить деньги на образовательные услуги.

По материалам: Апостроф

Магомед-Шапи Сулейманов стал первым воспитанником «Краснодара» сыгравшим 100 матчей за клуб Комплексное решение зарядки различных гаджетов Производство и монтаж жалюзи разных конструкций Великое множество слотов в счастливом игровом клубе Онлайн казино Вулкан 24

Лента новостей