29.10.2017 5:51

Подлодка «Воронеж» уничтожила условных противников у Новой Земли

Подлодка «Воронеж» уничтожила условных противников у Новой Земли

Подводный крейсер «Воронеж» успешно осуществил ликвидацию условных кораблей противника у архипелага Новая Земля, запустив крылатую ракету прямо из-под воды. Специалисты, контролирующие результаты тестовой стрельбы подтвердили поражение целей.

Атомная субмарина «Воронеж» является частью проекта «Антей». Подводные корабли этого типа отличаются повышенным вооружением, перевозимым на борту подлодки. По сравнению с арсеналом тяжёлой атомной субмарины «Петр Великий», «Воронеж» способен нести на своём борту на 4 десятиметровые крылатые ракеты «Гранит» больше, в связи с чем резко возрастает его боеспособность. Данный вид субмарин был разработан для контроля и уничтожения над авианосными группами и считается вершиной совершенствования субмарин на данный момент. Ликвидацию условного противника также подтвердили снимками со спутника наблюдения.
Отметим, что крылатые ракеты длиной в десять метров, находящиеся на борту атомного подводного крейсера «Воронеж», способны разгоняться до 2700 километров в час, впоследствии обрушивая на противника мощность взрыва до пятисот килотонн. Стоит добавить, что использование данного арсенала позволяет осуществить множественный запуск нескольких крылатых ракет, которые будут атаковать цель с разных сторон.

Источник

Покупка редукторов и мотора – редуктора от производителя Лучший санаторий у озера Самые необычные казино будущего Обучение в автомотошколе дистанционно Купить запчасти на мотоблок в Украине

Лента новостей