15.05.2019 16:29

«Подложил свинью» Жириновскому: Приамурский депутат ЛДПР задекларировал доход в три копейки

«Подложил свинью» Жириновскому: Приамурский депутат ЛДПР задекларировал доход в три копейки

Вождь либерал-демократов может устроить взбучку своему подопечному из-за нереально низких цифр в декларации.

Приамурский депутат задекларировал доход в три копейки за 2018 год. Сергей Труш, занимающий должность в Законодательном собрании Амурской области, указал в документе, что не имеет ни личного транспорта, как большинство его коллег, ни яхт, ни вилл. Указана только квартира в 49,1 квадратных метра и скромные три копейки дохода за целый год. Неужели депутат от ЛДПР настолько плохо работал, что не получил никакой прибыли в течение года?

Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский яростно выступал против того, чтобы государственные служащие публиковали на всеобщее обозрение свои декларации. Он считает, что депутатские миллионы и миллиарды «раздражают народ», а сажать за коррупцию можно и без деклараций, ведь в политических кругах все обо всех известно. Видимо, Сергей Труш слишком буквально воспринял негодование Жириновского чужими миллионами, «занизив» свой доход до трех копеек.

«Подложил свинью» Жириновскому: Приамурский депутат ЛДПР задекларировал доход в три копейки

Такой выпад со стороны приамурского депутата явно не понравится вождю либерал-демократов. Жириновский вполне может устроить взбучку подопечному за такую маловероятную цифру. С большой долей вероятности доход в три копейки – это результат ошибки или намеренного поступка депутата. Россияне могут на это отреагировать еще более раздраженно, чем на миллионы, ведь доход в три копейки выглядит как насмешка над простым народом. Получается, что Сергей Труш «подложил свинью» Жириновскому.

Владимир Вольфович еще недавно был обеспокоен безработицей среди артистов театра, не боясь набирать людей искусства в свою команду. Сергей Труш, оказывается, к политике тоже не стремился. До получения депутатского мандата он был известен как местный активист, индивидуальный предприниматель, а когда-то – ассистент на кафедре дизайна. Труш имеет две специальности - «Преподаватель черчения и рисования» и «Художник по проектированию интерьеров и оборудования». Как видно, политикой здесь и не пахнет. Возможно, Владимиру Вольфовичу стоит набирать в свою команду профессионалов. Тогда и краснеть за декларации с тремя копейками не придется.

Источник

Современные методы хранения личной информации TURBOSEO Весной состоится еще одна королевская свадьба Онлайн портал Stavki.ua и рейтинги букмекеров Ставки на результаты теннисных матчей

Лента новостей