07.12.2021 16:29

Подтягивает артиллерию и танки: Россия готовится к удару по ВСУ на Донбассе

Подтягивает артиллерию и танки: Россия готовится к удару по ВСУ на Донбассе

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Российская Федерация усиливает свои позиции по удару по Украине.

Об этом говорится в сообщении ГУР Минобороны в Facebook.

Отмечается, что РФ стремится не допустить стабилизации ситуации на Донбассе, в районе операции Объединенных сил.

Так, командованием оперативной группировки российских оккупационных войск были дополнительно усилены подразделения у линии столкновения на отдельных направлениях с нарушением договоренностей по отводу тяжелого вооружения: подтянуты 122-миллиметровые самоходные артиллерийские установки, танки, а также боевые машины пехоты.

При этом на передовых позициях противником была наращена численность снайперских пар в готовности к нанесению потерь украинской армии, ликвидации элементов видеонаблюдения, а также для провокации ответного огня. Известно, что с некоторыми снайперами проводят тренировочные сборы.

"Со снайперами соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, которые не вовлечены в выполнение боевых заданий, проводятся тренировочные сборы под руководством кадровых военнослужащих ВС РФ", - отмечается в сообщении ГУР Минобороны.

По материалам: Апостроф

Быстрые кредиты в Латвии Великолепный набор для фанатов гемблинга Видеодомофон - современное средство защиты BlitzFIT Банковская гарантия 185 фз

Лента новостей