20.10.2017 17:13

Пограничники спасли Порошенко во время предвыборной кампании

Пограничники спасли Порошенко во время предвыборной кампании

Пётр Порошенко благодарен пограничникам за то, что они спасли его жизнь во время предвыборной кампании. Президент Украины рассказал об этом на сегодняшней встрече со службами под Киевом, в Бортничах.

Сегодня, в день 14-летия украинской Госпогранслужбы, Пётр Порошенко встретился со служащими 10 мобильного пограничного отряда. В обращении к ним президент вспомнил, как весной 2014 его спасла разведка. В то время он находился в Луганске, в 200 метрах от захваченного СБУ. Порошенко отметил, что до сих пор жив только благодаря тому, как тогда сработали пограничники.
Президент и Главнокомандующий поблагодарил служащих разведки за своевременные, достоверные, объективные сведения, которые помогают ему принимать важные решения. Он отметил, что именно пограничники сообщили о планах по присоединению Крыма к России.
Порошенко добавил, что в боях на востоке страны участвовали 18 тысяч разведчиков, из которых 793 получили госнаграды, а 69 погибли. Президент Украины высоко оценил героизм отрядов Госпогранслужбы.

Источник

Британия собирается отражать атаки «Аль-Каиды»* «Эффект Меган в прошлом!»: Фанаты больше не считают Маркл иконой стиля - СМИ Ассортимент для монтажа современных систем отопления Качественное и стильное постельное белье Накрутка лайков и просмотров в Instagram

Лента новостей