16.01.2022 18:09

Похолодание и снег по пояс: какой будет погода на Крещение

Похолодание и снег по пояс: какой будет погода на Крещение

В Украину идут похолодания и снегопады. Погода изменится в течение ближайших трех дней – 17, 18 и 19 января. На Крещение ожидаются обильные осадки почти по всей территории страны.

Об этом свидетельствуют данные с официального портала Украинского гидрометеорологического центра.

17 января

На западе Украины 17 января ночью ожидается преимущественно от -2 до -4 градусов по Цельсию. Лишь в Ужгороде температура может упасть до -8 градусов. Днем воздух прогреется и будет колебаться в пределах от 2 градусов мороза до точки замерзания.

Ветер будет западный со скоростью порывов от 7 до 12 м/с. Ожидаются осадки в виде снега ночью и мокрого снега днем.

В центре и на востоке Украины будут ночные заморозки, тогда как днем температура преимущественно будет колебаться в пределах от 0 до 2 градусов тепла. Осадки будут незначительны.

На Юге Украины днем будет преобладать плюсовая температура (от 2 до 6 градусов по Цельсию).

Похолодание и снег по пояс: какой будет погода на Крещение

18 января

Уже 18 января картина существенно изменится. Минусовые температуры будут преобладать во всех регионах страны, кроме юга (там возможно будет до трех градусов тепла днем). Ночью столбики термометров будут опускаться до -5 градусов, а днем – подыматься до -1. Снег и мокрый снег накроет почти всю Украину.

Похолодание и снег по пояс: какой будет погода на Крещение

19 ноября

На Крещение центральные, восточные и северные регионы будут усыпаться снегом. Днем до -7 градусов мороза.

На западе и юге существенных осадков не предвидеться. Облачность будет чередоваться с прояснениями. Температура днем будет колебаться вокруг точки замерзания. Ночью – заморозки. Порывы ветра по-прежнему от 7 до 12 м/с.

Похолодание и снег по пояс: какой будет погода на Крещение

Согласно данным радара погоды в Карпатах на Крещение выпадет до 80 сантиметров снега. Обильные снега прогнозируются и на востоке Украины - до 20 см осадков в Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

По материалам: Апостроф

Канализационные системы высокого качества Архитектурные тренды в использовании облицовочного кирпича Качественные бинокли по разумным ценам Лучшая цена на продукцию Cosmofen Помощь предпринимателям среднего и малого бизнеса

Лента новостей